Британский депутат: Важно и дальше расширять отношения с Азербайджаном
Состоявшаяся в Баку 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) обеспечила прочный фундамент для будущих климатических инициатив.
Как передает Азертадж, об этом заявил депутат Палаты общин британского парламента Барри Гардинер.
Он высоко оценил результаты COP29 и климатические инициативы Азербайджана. По словам Барри Гардинера, Азербайджан привлек внимание международной общественности, организовав за короткое время COP29 на высоком уровне, а также привнеся в мероприятие масштабную и амбициозную повестку. Наряду с этим, Барри Гардинер подчеркнул высокий уровень логистики и организационных работ во время проведения COP29 в Баку.
Затронув сотрудничество между Азербайджаном и Великобританией, депутат Палаты общин заявил: «Великобритания является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Азербайджане. Нам важно и дальше расширять отношения. Азербайджан работает над проектом «зеленого коридора», который будет экспортировать энергию в Европу, и эта инициатива является очень позитивным шагом для дальнейшего сотрудничества.
Великобритания — глобальный лидер в области морской ветроэнергетики, и есть большой потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества с Азербайджаном в этом направлении».