Бюджет Армении на 2025 год: Увеличение расходов на армию и рост госдолга
Парламент Армении утвердил государственный бюджет на 2025 год.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, законопроект поддержали 61 депутат, 30 проголосовали против (в основном представители оппозиции), воздержавшихся не было.
Согласно утвержденному документу, доходы бюджета на 2025 год запланированы на уровне 2 трлн 873 млрд драмов (около $7,4 млрд), что на 11% превышает ожидаемый показатель 2024 года. Расходы составят 3 трлн 42 млрд драмов ($7,8 млрд), что на 13% больше уровня текущего года.
Прогнозируемый объем государственного долга к концу 2025 года увеличится на 877 млрд драмов и достигнет 5 трлн 914 млрд драмов (примерно $13,97 млрд). В соотношении к ВВП госдолг вырастет с 49,8% до 53,5%. Затраты на обслуживание долга увеличатся на 14% и достигнут 394,1 млрд драмов ($1,015 млрд).
Расходы на оборону увеличатся на 20% и составят 665 млрд драмов ($1,713 млрд). Существенный рост финансирования ожидается и в других сферах. Так, расходы министерства высокотехнологичной промышленности увеличатся почти вдвое — на 90%, до 47,5 млрд драмов ($122 млн).
Расходы министерства внутренних дел вырастут на 15%, до 105 млрд драмов ($270 млн), министерства финансов — на 13%, до 399,4 млрд драмов ($1,029 млрд). Министерству труда и социальных вопросов выделят на 14% больше — 905,7 млрд драмов ($2,334 млрд). В частности, расходы на поддержку ипотечных выплат для вынужденно перемещенных граждан из Нагорного Карабаха увеличатся почти в 3,5 раза и составят 7,1 млрд драмов ($18,2 млн).
Некоторые статьи бюджета будут сокращены. Так, расходы на здравоохранение снизятся на 3%, до 163 млрд драмов ($420 млн), в основном из-за завершения ряда программ в рамках всеобщего медицинского страхования.
В то же время, финансирование Министерства образования, науки, культуры и спорта вырастет на 4,7%, до 363 млрд драмов ($935 млн).