Бывшая вынужденная переселенка: Покидая родную землю, мы верили, что вернемся
Я очень благодарна за сегодняшний день. Да ниспошлет Всевышний здоровья нашему Президенту, упокоит души шехидов, дарует здоровье гази.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказала бывшая вынужденная переселенка Джейран Гусейнова, возвращающаяся в город Агдам.
«Для нас это незабываемый день, когда мы испытываем несравнимое чувство гордости. Спустя годы мы возвращаемся в родной Агдам. Вспоминая те трудные, полные горечи дни, человек испытывает волнение. Покидая родную землю, мы верили, что когда-нибудь вернемся, и сегодня видим, как эта мечта становится реальностью», — подчеркнула она.
Дж.Гусейнова отметила, что испытывает волнение и с трудом может выразить чувства словами: «Моя дочь родилась в Баку и никогда не видела родной земли. Сегодня же мы вместе с дочерью возвращаемся в родной край. Мы склоняем головы перед светлой памятью наших шехидов, подаривших нам эту радость. Благодаря их героизму сегодня мы возвращаемся на земли наших предков».