Экс-начальник отдела ГТК недоволен приговором
Джейхун Бабаев, занимавший должность начальника отдела транзита Главного таможенного управления по энергетическим ресурсам и на морском транспорте Государственного таможенного комитета (ГТК), подал апелляционную жалобу на приговор.
Жалоба будет рассмотрена в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Гадима Бабаева. Предварительное заседание назначено на 1 апреля, передает Report.
Отметим, что решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Д.Бабаев был приговорен к четырем годам лишения свободы.
Согласно приговору, он также на два года лишен права занимать руководящие и материально-ответственные должности в государственных органах и органах местного самоуправления.
Д.Бабаев был задержан в результате совместных оперативных мероприятий Генеральной прокуратуры и Государственного таможенного комитета. Его обвинили в получении взяток от уполномоченных представителей различных ООО в обмен на ускорение транзитного таможенного оформления грузов компаний, занимающихся перевозкой.
Ему предъявлено обвинение по статье 311.2 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия / бездействие) Уголовного кодекса АР.