ЦАХАЛ обнаружил крупный тайник оружия ХАМАС
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о находке крупного арсенала оружия боевиков ХАМАС в районе Рафиаха на юге сектора Газа, на израильской стороне линии прекращения огня.
Об этом Армия обороны Ираиля пишет в Telegram-канале.
Согласно публикации, тайник был обнаружен военнослужащими 7-й бронетанковой бригады во время операции по уничтожению инфраструктуры и туннелей ХАМАС. В нем было найдено большое количество оружия, включая автоматы, ручные противотанковые гранатометы (РПГ) и взрывные устройства.
В ЦАХАЛ отметили, что вооружение предназначалось для боевиков бригады «Рафиах» ХАМАС, которые планировали использовать его для атак на израильские силы в этом районе.
По оценке армии, в восточной части Рафиаха могут скрываться еще десятки боевиков. За последние месяцы в ходе операции были ликвидированы или захвачены около 50 из них.







