ЦАХАЛ задержал поселенцев и депутата Кнессета за незаконное проникновение в сектор Газа
20 февраля Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержала группу израильских граждан, которые незаконно пересекли границу и проникли в сектор Газа.
Как передает Mignews, об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, за нарушителями в течение всего инцидента велось наблюдение, после чего их благополучно вернули на территорию Израиля и передали в полицию для дальнейшего разбирательства.
«Армия обороны Израиля решительно осуждает несанкционированное пересечение границы гражданскими лицами в сектор Газа, поскольку это представляет опасность как для мирных жителей, так и для израильских солдат», — подчеркнули в пресс-службе.
Среди задержанных оказалась депутат Кнессета Лимор Сон Хар-Мелех. Ранее она писала в соцсети Х: «Благодаря благословенному Богу нам выпала честь проникнуть в сектор Газа вместе с движением «Нахала» и десятками семей, женщин, мужчин и детей».