twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNBC: Иранский кризис разогнал инфляцию в Сингапуре до двухлетнего максимума

24 Августа 2026 21:41

В июле инфляция в Сингапуре ускорилась и почти добралась до двухлетнего максимума в 2,2 процента.

Об этом сообщил канал CNBC.

Причиной такой динамики стало повышение цен на энергоносители из-за ближневосточного кризиса. Еще одним последствием стало повышение стоимости проезда в транспорте.

Как заявили в валютном управлении Сингапура и министерстве торговли и промышленности, мировые цены на нефть остаются высокими и нестабильными, а неблагоприятные погодные условия, как ожидается, приведут к снижению урожайности сельскохозяйственных культур и повышению цен на импортные продукты питания.

В начале июня прогноз по росту экономики Сингапура был резко ухудшен. Эксперты тогда предположили, что во II квартале валовой внутренний продукт этой страны вырастет на 3,9 процента, хотя прежде они предсказывали 4,5 процента. Прогноз по росту ВВП на весь год снизился с 3,5 до 3,3 процента. Ухудшение прогноза тогда объяснили сбоями в энергоснабжении и цепочках поставок, вызванными конфликтом на Ближнем Востоке.

Caliber.Az
Просмотров: 117

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading