Делегация Сербии в ПАСЕ выразила протест против резолюции по Азербайджану
Делегация Сербии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) направила обращение с протестом председателю органа Теодоросу Русопулосу в связи с принятой в отношении азербайджанской делегации резолюцией.
Как передает Report, в сербской делегации с сожалением отметили, что она не смогла принять участие в голосовании по данной резолюции в связи с продолжением процесса формирования «нашего Национального собрания после парламентских выборов, прошедших в стране 17 декабря 2023 года».
Сербская делегация также выразила свое недовольство в связи с резолюцией, принятой в отношении к азербайджанской делегации «на весьма сомнительных основаниях».
«Делегация Сербии в ПАСЕ решительно выступает против принятой резолюции и призывает к ее пересмотру во избежание негативных последствий для репутации и устоявшейся роли нашей Ассамблеи и Совета Европы», - говорится в обращении.