Махир Аббасзаде выступил с заявлением по поводу «вечеринки» в Лачыне-ОБНОВЛЕНО
«На протяжении 28 лет 18 мая для лачынцев был днем скорби. Все это время мы, от мала до велика, тосковали по своей Родине. Но 18 мая нынешнего  года мы встречали с радостью и гордостью. Лачын освобожден от оккупации! Наша героическая армия под руководством Верховного главнокомандующего заставила врага убраться из Лачына.
Об этом Oxu.Az заявил депутат Милли Меджлиса Махир Аббасзаде.
По его словам, Азербайджанское телевидение сняло об этом передачу, съемки которого проходили в селе Гюлабирд.
«Я также принимал участие в съемках.  Мы просто перекусили продуктами, которые привезли с собой из Баку. Потом  приступили к съемкам. На нашем столе не было алкоголя. Это могут подтвердить присутствовавшие там бывшие военнослужащие, ветераны войны, а также сотрудники телевизионных каналов. А близлежащий источник называется «Хумай», этот родник не носит имя шехида.  Лачынцы с радостью возвращаются на свои родные земли. Мы с безграничным уважением относимся к тем, кто пожертвовал своей жизнью ради их освобождения», - сказал М.Аббасзаде.
21:15
Группа лиц, в том числе официальных, посетивших Лачынский район для проведения съемок, отметилась очень нелицеприятными действиями.
Так, после съемок передачи о Лачыне, желающие расслабиться и выпить выбрали местом своих посиделок  родник имени шехида, отдавшего жизнь за Родину.
Среди тех, кто развлекался и пил охлажденную в роднике водку были депутат от Лачынского района Махир Аббасзаде, а также пресс-секретарь Государственного комитета по делам беженцев и внутренне перемещенных лиц Ибрагим Мирзоев.
Видимо, депутат и пресс-секретарь комитета, будучи в состоянии эйфории от своего визита в Лачын, не посчитали нужным проявить уважение к памяти шехида. Еще более отвратительной ситуацию делает то обстоятельство, что родник, который депутат использовал для охлаждения водки, находится в 5-6 метрах от памятного знака этого шехида.
Представляем фото с данной «вечеринки»: