twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Двойные стандарты сенатора-армянофила Шифф против вице-президента Вэнса

10 Февраля 2025 12:19

Проармянский сенатор Адам Шифф, известный своей нескончаемой охотой на ведьм и теориями заговора, посмел читать лекции вице-президенту США Джей Ди Вэнсу о святости верховенства закона, одновременно аплодируя вопиющему игнорированию бывшим президентом Джо Байденом решения Верховного суда.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на американский сайт The Gateway Pundit

Это произошло после того, как Вэнс подчеркнул опасность чрезмерного вмешательства судебной власти в исполнительные функции, проведя аналогию на основе собственного военного и юридического опыта после того, как назначенный Бараком Обамой судья заблокировал Департаменту эффективности правительства (DOGE) доступ к важнейшей системе казначейских платежей.

«Если бы судья попытался указывать генералу, как проводить военную операцию, то это было бы незаконно. Если бы он попытался указывать генеральному прокурору, как использовать полномочия в качестве обвинителя, то это тоже было бы противозаконно. Судьям не позволено контролировать законные полномочия исполнительной власти», – написал Вэнс.

Однако Шифф нагло начал читать ему лекции о соблюдении законов: «Джей Ди, мы оба учились на юридическом факультете. Но нам не нужно быть юристами, чтобы знать, что игнорирование судебных решений, которые нам не нравятся, ставит нас на опасный путь к беззаконию. Мы просто должны присягнуть на Конституции. И делать это всерьёз».

Это говорит тот же Адам Шифф, который был на седьмом небе от счастья, когда Байден решил отмахнуться от решения Верховного суда по студенческим долгам.

«Как я и надеялся, президент сегодня предпринял быстрые и решительные шаги после решения Верховного суда по студенческим долгам. Его приверженность созданию возможностей для облегчения долгов студентов даст миллионам американцев надежду в то время, когда Верховный суд снова их подвёл», – написал Шифф, аплодируя беззаконию Байдена.

Лицемерие не просто поражает, это пощёчина каждому американцу, который верит в верховенство закона.

Сам Байден заявил: «Верховный суд пытался помешать мне списать долги студентов. Но они меня не остановили. Я сделал это для более чем 5 миллионов американцев и собираюсь продолжать в том же духе».

Шифф читает лекции о святости судебных решений, когда это соответствует его нарративу, но радуется, когда те же принципы попираются ради политической выгоды.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Все самолёты рейса Баку - Москва вылетели в Россию ОБНОВЛЕНО

42103
11 Марта 2025 13:16
2

Армения: последние приготовления к новой войне с Азербайджаном Эксклюзивные данные Caliber.Az

20685
11 Марта 2025 16:06
3

В Баку построят два новых моста или туннеля И соединят 4 проспекта КАРТЫ / ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТОВ

11600
11 Марта 2025 15:07
4

Бакинское метро переполнено ФОТОФАКТ

9436
12 Марта 2025 10:00
5

Произвол в Хырдалане: у стен дома вырыли котлован, тротуары превращают в парковки А деревья уничтожают / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

7474
11 Марта 2025 16:19
6

Так Армения готовится к новой войне с Азербайджаном Анализ военных закупок

4332
13 Марта 2025 11:01
7

В центре Баку установлены оригинальные новые светофоры ФОТО

4200
12 Марта 2025 17:34
8

Вилаят Эйвазов дал поручения внутренним войскам Азербайджана ФОТО

3881
12 Марта 2025 16:03
9

Синоптики о погоде в Азербайджане: воздух прогреется до 25 градусов

3784
12 Марта 2025 13:13
10

AZAL представил новые онлайн-услуги для пассажиров

3327
13 Марта 2025 11:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading