Джахит Багчи: Сегодня мы отдаем дань памяти азербайджанцам, туркам, ставшим шехидами на всех фронтах
«Сегодня очень знаменательный день, самый важный день победы в плане нашего братства» - заявил посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи в своем выступлении на мероприятии, организованном в посольстве.
Он отметил, что сегодня чтит память всех анатолийцев, собравшихся под флагом Кавказской исламской армии: «Они оставили нам очень ценное наследие, научили нас приходить на помощь нашим братьям в самый трудный момент. Когда Карабах был оккупирован, турецкое правительство не смогло прийти на помощь. В то время Тургут Озал сказал, что мы можем только отправить гаубицы из Нахчывана. Но в то время общенациональный лидер Гейдар Алиев при тех условиях заложил основу независимости Азербайджана. Самым важным завещанием Гейдара Алиева было освобождение Карабаха. Сегодня при политической и моральной поддержке Турции Карабах освобожден от оккупации. Кровь шехидов пролилась не только в Карабахе, но и в Сирии, в Керкуке. Знаю, что наши азербайджанские братья сохранили могилы солдат Кавказской исламской армии, похоронили их как своих братьев. Сегодня мы отдаем дань памяти азербайджанцам, туркам, ставшим шехидами на всех фронтах», передает АПА.