twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов: Армения продолжает поддерживать и поощрять сепаратизм ФОТО

19 Сентября 2023 20:46

19 сентября министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Нью-Йорк встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече министры выразили удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Италией во всех сферах, в частности в экономической, энергетической, гуманитарной областях.

Говоря о ситуации в регионе, Дж.Байрамов подчеркнул, что Армения, грубо нарушая международное право и пункт 4 Трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, до сих пор не вывела полностью свои вооруженные силы с территории Азербайджана, продолжает всеми возможными политическими, военными, финансовыми и идеологическими средствами поддерживать и поощрять сепаратизм, что противоречит территориальной целостности и суверенитету Азербайджана.

Дж.Байрамов отметил, что в последние дни особенно усилились военные провокации со стороны Армении и созданного ею на суверенных территориях Азербайджана незаконного режима, также наблюдалось укрепление их боевых позиций. Все это свидетельствует о подготовке очередной крупномасштабной военной провокации армянскими вооруженными формированиями, незаконно дислоцированными на территории Азербайджана.
Министр подчеркнул, что 19 сентября в результате взрыва мин, заложенных разведывательно-диверсионными группами незаконных армянских вооруженных формирований, погибли 6 человек, еще 6 человек получили серьезные ранения.

Дж.Байрамов сообщил, что локальные антитеррористические мероприятия, проводимые Вооруженными силами Азербайджана, направлены исключительно против легитимных военных целей, на нейтрализацию незаконной военной инфраструктуры Армении. Он подчеркнул, что азербайджанская сторона полна решимости обеспечить все права и свободы армянских жителей Карабахского экономического района, их безопасность на основе Конституции Азербайджанской Республики и международных правозащитных механизмов.

Министр подчеркнул, что для стабилизации ситуации в регионе необходим полный вывод Вооруженных сил Армении с территории Азербайджана, разоружение незаконных армянских вооруженных формирований, роспуск всех элементов незаконного режима.

Caliber.Az
Просмотров: 889

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

8685
07 Июля 2025 17:07
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

7885
07 Июля 2025 17:22
3

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

7839
08 Июля 2025 12:28
4

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6042
07 Июля 2025 15:40
5

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5226
08 Июля 2025 11:18
6

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4342
08 Июля 2025 19:02
7

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4318
08 Июля 2025 08:39
8

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3636
07 Июля 2025 10:58
9

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

3513
08 Июля 2025 10:55
10

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3134
09 Июля 2025 08:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading