Джейхун Байрамов обсудил двусторонние вопросы с генсеком Совета Европы ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился 14 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности с генеральным секретарем Совета Европы (СЕ) Аленом Берсе.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МИД, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, стоящим на повестке дня сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что с момента вступления Азербайджан в Совет Европы между сторонами налажено полезное сотрудничество в области верховенства закона, прав человека и демократии, однако в последнее время предвзятость, проявляемая различными институтами Совета, наносит ущерб этому сотрудничеству.
В частности, было особо подчеркнуто, что отказ в утверждении мандата азербайджанской делегации со стороны Парламентской ассамблеи Совета Европы в прошлом году вызвал разочарование как показатель отношения и дискриминации по отношению к Азербайджану.
Было отмечено, что такие шаги наносят ущерб взаимным контактам и отношениям, закрывая существующие каналы диалога.
На встрече также состоялись обсуждения текущих вопросов, стоящих на повестке дня, и направлений, представляющих взаимный интерес.