Байрамов встретился со статс-секретарем швейцарского МИД ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в 31-м заседании Совета министров ОБСЕ встретился со статс-секретарем МИД Швейцарии Александром Фазелем.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Согласно информации, на встрече обсуждались перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией, вопросы сотрудничества в рамках ОБСЕ, а также региональная и международная безопасность.
Швейцарская сторона также была проинформирована о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период и процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Было отмечено, что, несмотря на прогресс в заключении мирного договора между Азербайджаном и Арменией, продолжающиеся территориальные претензии Армении к Азербайджану препятствуют мирному процессу.
Кроме того, на встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
21:12
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 31-го заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Мальте обсудил региональную мирную повестку со статс-секретарем швейцарского МИД Александром Фазелем.
Как передает Report, об этом сообщается на странице азербайджанского внешнеполитического ведомства в соцсети X.
Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами в сферах экономики, торговли, инвестиций, энергетической безопасности, транспорта и коммуникаций.
Кроме того, обсуждались вопросы постконфликтного регионального восстановления и мирной повестки.