Джейхун Байрамов встретился с молодыми дипломатами, начавшими работу в МИД
Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с молодыми дипломатами, начавшими трудовую деятельность в Министерстве иностранных дел по итогам второго конкурса по приему на дипломатическую службу.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, Джейхун Байрамов поздравил начинающих дипломатов, успешно завершивших многоэтапный конкурсный процесс, с началом работы в органах дипломатической службы, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
На встрече было отмечено, что после преодоления военной оккупации и решения конфликта, с которыми Азербайджан столкнулся в первые годы независимости, теперь наша страна выступает в системе международных отношений как инициатор борьбы с региональными и глобальными угрозами, а также как государство, способное реализовать эти инициативы. Была подчеркнута значимость избрания Азербайджана непостоянным членом Совета безопасности ООН, образцового председательства нашей страны в Движении неприсоединения, а также важность председательства на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).
На встрече молодые специалисты получили рекомендации по применению академических и практических знаний и навыков, которыми они обладают.
Отметим, что по результатам конкурса по приему на работу, состоящего из письменного экзамена и собеседования, этап собеседования успешно прошли 57 кандидатов (29 женщин и 28 мужчин). Из них 35 человек уже приступили к работе в Министерстве иностранных дел, и в ближайшее время планируются другие назначения.