twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

EAPCA направил обращение в парламент Нидерландов из-за резолюции против Азербайджана

29 Мая 2026 15:43

Совет евроатлантического партнерства азербайджанцев (EAPCA) направил обращение в Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента Нидерландов в связи с резолюцией, принятой 16 апреля в Гааге и содержащей, по мнению организации, односторонний подход к Азербайджану.

Как сообщил Report глава EAPCA Сахиль Гасымов, 26 мая он передал официальное обращение секретарю комитета Аржену Вестерхоффу и секретарю по иностранным делам Дженнифер Ричардсон.

В документе утверждается, что парламент Нидерландов демонстрирует позицию, далёкую от объективности и принципов международного права, рассматривая процессы в регионе через призму политических интересов.

Отмечается, что Азербайджан восстановил суверенитет, территориальную целостность и международно признанные границы, а также предпринимает шаги по укреплению мира и сотрудничества на Южном Кавказе.

По словам Гасымова, в обращении также подчёркивается, что использование двойных стандартов в отношении Азербайджана противоречит нормам международного права.

«Подобные документы, регулярно принимаемые парламентом Нидерландов против Азербайджана, уже приобрели характер целенаправленной кампании. Подобные предвзятые резолюции, принятые в такое время, еще больше воодушевляют реваншистские силы. EAPCA призывает нидерландский парламент принять новые реалии, возникшие на Южном Кавказе, и доносит голос азербайджанцев, проживающих в этом географическом регионе», — говорится в обращении.

Caliber.Az
Просмотров: 243

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13351
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5092
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4756
01 Августа 2026 15:40
4

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3746
01 Августа 2026 12:19
5

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

3125
03 Августа 2026 18:54
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

2594
01 Августа 2026 21:43
7

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2522
03 Августа 2026 08:25
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2456
01 Августа 2026 11:21
9

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2442
03 Августа 2026 08:24
10

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

1857
02 Августа 2026 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading