twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев и Пашинян завтра проведут встречу в Абу-Даби

РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Петросян: ЕС не сможет быстро решить проблемы Армении

04 Марта 2024 09:35

«С одной стороны, у нас есть союз Турции и Азербайджана, а с другой стороны, очень тесное сотрудничество России с ними, почти партнерство стратегического уровня. Вместо этого, какое присутствие Запада мы имеем, хотя его эквивалентом должно было быть Армения — Европейский союз, примерно такие отношения, какие есть у Грузии, но у нас их нет, и на самом деле никакой перспективы на это нет».

Как передает Caliber.Аz, об этом эксперт по региональным вопросам Армен Петросян заявил в интервью армянским СМИ. 

«В отличие от Грузии, наше географическое положение, проблемы, отношения с нашими соседями, речь не только о Турции и Азербайджане, но и об Иране, не позволяют нам обеспечить присутствие Запада в нашей стране. К сожалению, это объективные реалии, которые мы часто игнорируем.

Что касается заявления Пашиняна о том, что Армения будет приближаться к ЕС настолько, насколько это позволит ЕС, это зависит от того, насколько Пашинян может взять на себя ответственность за Армению. Это очень красивые дипломатические формулировки, но его содержание должно быть раскрыто. Любое сотрудничество предполагает ответственность, то есть ЕС позволит Армении сблизиться настолько, насколько она сможет выполнить свои обязательства, а выполнение обязательств в условиях Армении очень затруднено, и я уже упомянул объективные реалии.

Да, есть место для работы, есть перспектива, но, к сожалению, это занимает много времени, а наши проблемы требуют быстрых решений, которые на данный момент ЕС наверняка не может реализовать», — заявил эксперт.

 

Caliber.Az
Просмотров: 728

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

16867
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

6955
07 Июля 2025 17:22
3

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

6877
07 Июля 2025 17:07
4

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

6818
08 Июля 2025 12:28
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5342
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

4907
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4527
06 Июля 2025 17:53
8

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4247
08 Июля 2025 19:02
9

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4239
08 Июля 2025 08:39
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3559
07 Июля 2025 10:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading