twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Петросян: ЕС не сможет быстро решить проблемы Армении

04 Марта 2024 09:35

«С одной стороны, у нас есть союз Турции и Азербайджана, а с другой стороны, очень тесное сотрудничество России с ними, почти партнерство стратегического уровня. Вместо этого, какое присутствие Запада мы имеем, хотя его эквивалентом должно было быть Армения — Европейский союз, примерно такие отношения, какие есть у Грузии, но у нас их нет, и на самом деле никакой перспективы на это нет».

Как передает Caliber.Аz, об этом эксперт по региональным вопросам Армен Петросян заявил в интервью армянским СМИ. 

«В отличие от Грузии, наше географическое положение, проблемы, отношения с нашими соседями, речь не только о Турции и Азербайджане, но и об Иране, не позволяют нам обеспечить присутствие Запада в нашей стране. К сожалению, это объективные реалии, которые мы часто игнорируем.

Что касается заявления Пашиняна о том, что Армения будет приближаться к ЕС настолько, насколько это позволит ЕС, это зависит от того, насколько Пашинян может взять на себя ответственность за Армению. Это очень красивые дипломатические формулировки, но его содержание должно быть раскрыто. Любое сотрудничество предполагает ответственность, то есть ЕС позволит Армении сблизиться настолько, насколько она сможет выполнить свои обязательства, а выполнение обязательств в условиях Армении очень затруднено, и я уже упомянул объективные реалии.

Да, есть место для работы, есть перспектива, но, к сожалению, это занимает много времени, а наши проблемы требуют быстрых решений, которые на данный момент ЕС наверняка не может реализовать», — заявил эксперт.

 

Caliber.Az
Просмотров: 697

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11194
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9119
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6647
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4758
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4441
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3203
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2985
07 Мая 2025 17:42
8

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2858
06 Мая 2025 19:30
9

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2850
06 Мая 2025 10:13
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2517
06 Мая 2025 14:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading