twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Эльнур Алиев: Азербайджан стал транзитно-логистическим центром для стран СПЕКА

09 Апреля 2025 14:58

Азербайджан, укрепляя логистические возможности вдоль Среднего коридора, превратился в транзитно-логистический центр для стран SPECA (Специальная программа ООН для экономик стран Центральной Азии).

Как сообщает Report, об этом сказал первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев на встрече министров экономики СПЕКА в Женеве.

Он отметил, что Азербайджан предпринял шаги для снижения торговых и транспортных барьеров в рамках SPECA.

Э.Алиев на мероприятии подчеркнул, что успешное и многостороннее сотрудничество между странами в рамках программы имеет значение для обеспечения стабильности в регионе в условиях глобальных вызовов. В этом отношении важны обсуждения с целью поддержки устойчивого развития региона. Торговое взаимодействие Азербайджана со странами-членами СПЕКА расширяется. В 2024 году товарооборот Азербайджана со странами-участниками Программы превысил $1,1 млрд, а в январе-феврале 2025 года - более $191 млн.

На заседании обсуждались выполнение стратегических документов, принятых в рамках СПЕКА, реализация торгового и транспортного потенциала, углубление взаимных торговых связей, Дорожная карта по цифровизации мультимодального обмена информацией и документами вдоль Среднего коридора, финансовые механизмы Многостороннего доверительного фонда SPECA и др.

В мероприятии приняли участие представители государственного и частного секторов, компаний, работающих в сферах сельского хозяйства, торговли, финансов, транспорта и логистики, энергетики и других областей, а также представители академических кругов и эксперты.

Caliber.Az
Просмотров: 373

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17318
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11999
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10387
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

4086
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

3871
30 Июня 2025 17:51
6

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3478
30 Июня 2025 19:01
7

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2821
28 Июня 2025 16:31
8

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

2536
30 Июня 2025 12:40
9

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

2518
30 Июня 2025 21:20
10

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2221
29 Июня 2025 16:09
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading