Эрдоган: Мы вновь демонстрируем миру нерушимость единства Турции и Азербайджана
Азербайджанский квартал в Кахраманмараше очередной пример воплощения в жизнь изречения «Одна нация, два государства», показатель неразрывности судеб наших народов. Сегодня мы вновь демонстрируем миру нерушимость солидарности и единства Турции и Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая 19 июня на церемонии открытия «Азербайджанского квартала» в городе Кахраманмараш.
В лице президента Ильхама Алиева глава Турецкого государства искренне поприветствовал десять миллионов жителей Азербайджана.
Президент напомнил, что Азербайджан в числе первых пришел на помощь Турции, столкнувшейся с последствиями разрушительных февральских землетрясений 2023 года.
«Мы никогда не забудем о солидарности и поддержке азербайджанского народа. Хотелось бы выразить особую признательность президенту Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан Алиевой за руку помощи турецкому народу», сказал президент Эрдоган, назвав «Азербайджанский квартал» Кахраманмараша предметом гордости восстанавливаемой зоны бедствия.
Турецкий лидер также поблагодарил Государственное агентство жилищного строительства Азербайджана (MİDA) и Государственное управление жилищного строительства Турции (TOKİ) за реализацию проекта нового жилого массива в Кахраманмараше.