twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган подал в суд на лидера оппозиции и мэра Стамбула

01 Ноября 2024 23:12

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал судебные иски к лидеру оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Озгюру Озелю и представляющему ее же мэру Стамбула Экрему Имамоглу за оскорбительные высказывания в свой адрес. 

В качестве моральной компенсации он потребовал по 1 млн турецких лир ($29 тыс.) с каждого из них, сообщил телеканал A Haber со ссылкой на адвоката Эрдогана Ахмета Озеля.

Поводом для исков стали заявления представителей оппозиции на митинге в Стамбуле 31 октября в адрес Эрдогана в связи с арестом руководителя местного муниципалитета Эсенюрт Ахмета Озера по обвинению в террористической деятельности. Он является членом НРП. Лидер партии республиканцев назвал Эрдогана «диктатором», а мэр Стамбула заявил, что власти подобными действиями «преследуют темные цели», отмечает оппозиционный телеканал «Сёзджу». Комментируя решение Эрдогана, лидер НРП заявил, что иного не ожидал. «Очевидно, что мои слова вызвали его недовольство», - приводит слова Озеля телекомпания.

Глава муниципалитета Эсенюрт был задержан 30 октября на основе ордера прокуратуры. Правоохранители, как утверждается, располагают данными о его многочисленных телефонных разговорах с представителями руководящего звена Рабочей партии Курдистана (РПК, запрещена и признана террористической в Турции). В тот же день он был арестован судом на основе статьи УК «Участие в деятельности вооруженной террористической организации РПК» и отстранен от должности.

Caliber.Az
Просмотров: 924

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6449
02 Ноября 2025 17:20
2

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4825
03 Ноября 2025 13:14
3

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3802
03 Ноября 2025 16:32
4

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

3598
03 Ноября 2025 09:53
5

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3547
02 Ноября 2025 06:30
6

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

3426
04 Ноября 2025 09:32
7

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

2093
04 Ноября 2025 19:01
8

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

1673
03 Ноября 2025 10:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

1642
03 Ноября 2025 15:43
10

Гонка на 220 км/час: В Азербайджане погибли молодые люди «Нас потом по кусочкам не соберут» / ВИДЕО

1560
04 Ноября 2025 09:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading