Eще один автобусный маршрут в Баку перейдет на безналичную систему оплаты
Безналичная (карточная) система оплаты проезда внедряется еще на одном автобусном маршруте в Баку.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, это маршрут №163 (следующий из поселка Раманы Сабунчинского района столицы к станции метро «Кероглу» и транспортному хабу около нее), на котором эту систему применят со среды, 29 сентября.
«Работа по установке терминалов для безналичной оплаты проезда во всех автобусах этого маршрута завершилась. Проезд будет оплачиваться только карточками BakiKart, которые используются для оплаты проезда в автобусах BakuBus и Бакметрополитене.
Переход на безналичную систему оплаты повысит прозрачность в этой сфере, позволит точно вести статистику пассажироперевозок, облегчит налоговые вопросы, устранит необходимость общения водителя с пассажирами, прекратит «погоню за планом» и т.д.», - подчеркнул М.Агаев.
Для удобства пассажиров по пути следования автобуса установлены терминалы, с помощью которых можно пополнить баланс карточек BakıKart. Они установлены в поселках Забрат, Рамана и Сабунчи.