twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Еврокомиссар: Наш общий долг — создать условия для энергетического перехода повсюду

12 Ноября 2024 12:45

Еврокомиссар по климатическим действиям Вопке Хукстра призвал к конкретным действиям для достижения целей в области возобновляемой энергетики.

Как сообщает Report, об этом он сказал на мероприятии «Диалог на уровне министров: Расширение инвестиций для утроения использования возобновляемой энергии и удвоения энергоэффективности» в рамках COP29 в Баку.

По его словам, реализация поставленных целей, таких как утроение использования ВИЭ, требует значительного усовершенствования существующих энергосетей.

«Согласно данным Международного энергетического агентства, к концу этого десятилетия потребуется 25 млн км новых и усовершенствованных сетевых линий. Прогнозируется, что глобальный спрос на литий, кобальт и другие минералы утроится к 2030 году. Добыча и переработка этих ресурсов также должны быть в необходимых объемах», - сказал он.

Хукстра также подчеркнул, что для реализации поставленных целей также необходимы инвестиции. «Европа лидирует как поставщик климатического финансирования, и ежегодно мы выделяем 31 млрд долларов США государственного финансирования. Однако этого недостаточно, частный сектор также должен предпринимать шаги в этом направлении», - сказал он.

Еврокомиссар напомнил, что 760 млн человек сегодня не имеют доступа к электроэнергии, и большинство из них живет в Африке к югу от Сахары. «Эти страны обладают большим потенциалом чистой энергии. Наш общий долг - поддержать их, снизить капитальные затраты и создать условия для глобального энергетического перехода повсюду», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 534

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

5074
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

3046
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2795
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1883
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1730
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1626
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1139
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1091
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

1030
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

971
25 Ноября 2025 19:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading