twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Фермеры парализовали юго-запад Франции: «Мы умираем от голода!» Перед правительственными зданиями кучи навоза

01 Ноября 2024 16:30

Фермеры на юго-западе Франции активизировали акции протеста, заняв новые перекрестки и вывесив плакаты с шокирующими лозунгами, как например, «Те, кто вас кормит, умирают от голода!».

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на французскую газету The Connexion.

Некоторые жители коммун близ Тулузы вновь заняли перекрестки с тюками сена в ответ на призывы профсоюзов FNSEA (Французская национальная федерация профсоюзов фермеров) и Jeunes Agriculteurs (Молодые фермеры) к активным действиям. Их цель – сохранить давление на правительство до 15 ноября, когда должны быть приняты новые решения. Об этом сообщает региональная газета La Dépêche du Midi.

Некоторые фермеры считают, что об их проблемах забыли после роспуска французского парламента, внеочередных выборов и перестановок в кабинете министров, произошедших летом.

«Теперь мы планируем активизировать протесты и можем предпринять более жесткие действия в зависимости от ответов, которые получим к 15 ноября», – сказала фермер, занимающаяся выращиванием зерновых, которая протестует вместе со своим супругом. 

Профсоюзы фермеров неоднократно осуждали то, что они считают «отсутствием конкретных и устойчивых мер перед лицом трудностей, с которыми сталкивается люди данной профессии, и многочисленных экономических, климатических, социальных и медицинских кризисов».

Представитель профсоюза FNSEA Аксель Тран Ван заявил на этой неделе: «Мы предупреждали правительство о бедственном положении, в котором находимся, и думали, что сможем работать и иметь какие-то льготы, а теперь мы понимаем, что они равнодушны к нам, мы даже не слышим больше о сельском хозяйстве... 

Мы терпеливые люди, но наше терпение не безгранично. Я думаю, что нас ждёт неспокойная зима. Обещания оказались невыполненными, и теперь нам нужны действия».

Некоторые фермеры ранее угрожали заблокировать дороги, в том числе ключевые пограничные переходы, что может парализовать торговлю по всему европейскому блоку. 

Новые акции протеста – в частности, в коммунах Сей и Мервиль, а также Ле Бурго и Гренад – начались после того, как около 60 фермеров разгрузили овечью шерсть, тюки сена, кучи соломы и навоза перед правительственными зданиями в городе Ош (департамент Жер).

Крайний срок – 15 ноября – важен ещё и потому, что именно в этот день фермеры обычно заканчивают посев сельскохозяйственных культур. После этого, по словам аграриев юго-запада Франции, они смогут свободно выйти на улицы, чтобы продолжить протестовать.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 806

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

40678
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

24119
15 Сентября 2025 17:17
3

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

22161
17 Сентября 2025 09:53
4

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

13351
17 Сентября 2025 17:26
5

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12774
15 Сентября 2025 13:19
6

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

10370
15 Сентября 2025 10:28
7

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

8949
17 Сентября 2025 16:16
8

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

8247
17 Сентября 2025 13:11
9

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8072
17 Сентября 2025 12:00
10

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

6936
17 Сентября 2025 12:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading