twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Financial Times о последствиях реформы образования Трампа

10 Марта 2025 17:23

План администрации президента США Дональда Трампа по ликвидации министерства образования, расширению прав родителей в выборе учебных заведений и сокращению федерального финансирования может привести к резкому росту образовательного неравенства, особенно в бедных штатах.

Об этом пишет газета Financial Times.

«Как предупреждают эксперты в сфере образования, ликвидация министерства образования, расширение прав родителей в выборе школ, сокращение федерального финансирования и ослабление контроля за счет децентрализации управления могут нанести наибольший ущерб малообеспеченным семьям», отмечается в материале.

Издание сообщает, что федеральные средства сейчас покрывают около 14% бюджета системы образования, помогая компенсировать разницу в финансировании между богатыми и бедными регионами. В случае их отмены штаты с низкими налоговыми поступлениями могут столкнуться с дефицитом средств на школы.

Кроме того, опасения вызывают планы Трампа дать родителям больше возможностей влиять на выбор образовательных учреждений, в том числе перераспределять бюджетные средства в пользу частных и религиозных школ.

По данным газеты, подобные инициативы уже провалились на референдумах в ряде штатов, поскольку они могут привести к массовому оттоку финансирования из государственных школ, что лишь усугубит неравенство в образовании.

Caliber.Az
Просмотров: 445

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

14132
26 Июля 2025 14:44
2

Актёр, продававший носки, обеспечен работой Happy End публикации Caliber.Az / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7364
26 Июля 2025 11:03
3

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

3964
27 Июля 2025 12:27
4

Южный Кавказ на пересечении интересов Статья Матанат Насибовой

3387
26 Июля 2025 15:49
5

Вырос турпоток из Западной Европы в Азербайджан

3213
26 Июля 2025 18:12
6

Изменится завтрашний график работы Бакинского метрополитена

2903
26 Июля 2025 19:42
7

Утомленная дипломатия Трамп сокращает сроки

2780
28 Июля 2025 17:43
8

Ушел из жизни заслуженный тренер Азербайджана

2349
27 Июля 2025 15:44
9

«Сегодня он недоволен люстрой, а завтра – моей дочерью» Спор о приданом, костюм на гробе и таинственный суицид / ВИДЕО

2137
28 Июля 2025 10:58
10

В Турции впервые представили ракету GÖKHAN ФОТО/ВИДЕО

2003
26 Июля 2025 17:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading