twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: Исчезновение дешевой рабочей силы шокирует экономику Китая

26 Марта 2025 12:08

Заработные платы в производственных центрах южного Китая, за счет которых прежде обеспечивался рост экономики, неуклонно растут, а конкуренция со стороны других стран Юго-Восточной Азии становится все более жесткой, пишет газета Financial Times.

Заводы в Китае сталкиваются с одной и той же дилеммой: либо им приходится инвестировать в автоматизацию, что оборачивается сокращением числа рабочих мест, либо они медленно приходят в упадок. Опрошенные изданием экономисты сказали, что такая тенденция означает для Китая отход от дешевого производства.

Согласно исследованию Университета Чанчжоу, в 12 трудоемких национальных отраслях средняя занятость сократилась примерно на 14% или почти на 4 млн рабочих мест, в период с 2011 по 2019 год.

Caliber.Az
Просмотров: 367

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading