twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: США обсуждают включение китайских производителей чипов в черный список

16 Мая 2025 09:25

Серьезные разногласия возникли в администрации США по поводу внесения ряда китайских компаний, производящих чипы, в черный список экспортеров. 

Об этом сообщила газета Financial Times (FT).

По ее данным, Белый дом планирует внести такие китайские компании в черный список, однако некоторые официальные лица хотят отложить этот шаг, чтобы не навредить усилиям по заключению долгосрочного торгового соглашения с Китаем. 

Министерство торговли США составило список китайских компаний, включив в него, в частности, производителя микросхем ChangXin Memory Technologies (CXMT), для добавления в «список субъектов», проинформировали FT пять экспертов, осведомленных о ситуации. 

В числе этих фирм дочерние компании Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), ведущего производителя микросхем в Китае, а также Yangtze Memory Technologies, крупнейшего производителя чипов флеш-памяти.

Некоторые должностные лица администрации Трампа утверждают, что введение сейчас экспортного контроля для критически важных китайских групп может поставить под угрозу двусторонние переговоры, говорится в публикации. 

Добавление производителей микросхем в черный список экспортеров является последней попыткой США затруднить для Китая «получение передовых американских микросхем и технологий их производства», которые могли бы использоваться в военных целях, указывает газета.

Caliber.Az
Просмотров: 182

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

34143
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

33878
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

11787
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6569
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6105
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4102
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4047
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3145
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3082
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2871
01 Июля 2025 15:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading