Габуния: В политической сфере мы сталкиваемся с предвзятым отношением
Заявление комиссара ЕС по вопросам расширения Марты Кос неприемлемы, так как исследования европейских институтов показывают: Грузия занимает передовые позиции в отдельных сферах и демонстрирует прогресс.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Георгий Габуния.
Кос ранее заявила, что в отчете о расширении ЕС Грузия показана как страна, которая откатывается назад быстрее, чем любая другая. Она подчеркнула, что для продвижения по европейскому пути правительство должно вести себя иначе.
«Не проходит и недели, чтобы европейские институты не публиковали исследования, показывающие, что Грузия занимает передовые позиции в отдельных сферах в Европе. По реальным данным, страна развивается и демонстрирует прогресс, тогда как в политической сфере мы сталкиваемся с несправедливой критикой и предвзятым отношением», – заявил Габуния.
При этом в Евросоюзе признаются существующие проблемы и нарушения фундаментальных прав человека внутри самого союза.
«На этом фоне критика Грузии со стороны Марты Коц и ее коллег неприемлема. Наша страна смогла сохранить мир в сложной ситуации и одновременно защищает фундаментальные права. Поэтому в этом аспекте критика не принимается», – отметил Габуния.







