Гасанли: 155 студентов из Азербайджана будут обучаться в TOP-10 университетах мира
В рамках Госпрограммы на 2022-2028 годы 155 студентов из Азербайджана будут обучаться в десяти лучших университетах мира в новом учебном году.
Как сообщает Report, об этом заявил журналистам заместитель министра науки и образования Гасан Гасанли.
«Поступление на эти программы демонстрирует высокий уровень подготовки азербайджанской молодежи, достигнутый благодаря развитию системы общего и высшего образования. Благодаря этому они могут продолжить обучение за рубежом без каких-либо трудностей. Особенно у победителей международных олимпиад и выпускников лицеев сформировался положительный имидж за рубежом», — сказал Гасанли.
Замминистра отметил, что всего в рамках госпрограммы более 2 тыс. молодых людей получили право на обучение в ведущих вузах мира.
«Это, прежде всего, проявление доверия государства к молодежи, а также показатель того, что азербайджанская молодежь обладает большим потенциалом. Уверен, что, вернувшись в страну, они внесут важный вклад в развитие Азербайджана», — добавил он.







