twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Генерал-лейтенант Решетников: Армения выбрала путь Украины

06 Февраля 2024 15:31

«Все, что делает Запад, будет использовано против безопасности Кавказа и против России. Запад не будет сотрудничать, просто бесплатный сыр — это мышеловка. У Запада есть конкретная и ясная цель, это показывают все события последних времен и десятилетий».

Как передает Caliber.Az, об этом генерал-лейтенант в отставке Леонид Решетников заявил в ходе своего интервью армянским СМИ, прокомментировав заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Армения не может развивать оборонное сотрудничество только с Россией.

«Перед Арменией стоит внешнеполитическая задача. И Запад выполнит эту задачу, поставив в Армению не новейшее, но все же хорошее оружие. И используя это, он будет развивать Армению вместе с Грузией как свою опорную страну на Кавказе. Такой ход событий приведет к резкому ухудшению отношений с Россией и поставит под вопрос безопасность кавказского региона.

Абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выдумывает это для того, чтобы полностью передать Армению под эгиду НАТО. Слухи о том, что нам нужно другое вооружение и т. д., что Россия мало дает, что Россия дает Азербайджану, это все такие уловки, мы это уже проходили со странами Балтии и Украиной. Все это говорится для того, чтобы вывести Армению из зоны ОДКБ и перевести ее под зонтик НАТО. И когда она перейдет под эгиду НАТО, она будет выполнять те задачи, которые поставит Брюссель.

Армения под руководством Пашиняна выбрала путь Украины и стран Балтии со всеми вытекающими из этого последствиями. И эти последствия проявятся в какой-то момент. Такие игры по перемещению страны из одной зоны безопасности в другую очень рискованны и заканчиваются плачевно для тех, кто этим занимается», - заявил Решетников.

Caliber.Az
Просмотров: 919

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Захарова об отмене концерта Гергиева: Не мечите бисер перед свиньями

62469
23 Июля 2025 10:28
2

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

29901
24 Июля 2025 17:47
3

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

16198
24 Июля 2025 11:34
4

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

16099
24 Июля 2025 11:37
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

10569
24 Июля 2025 21:26
6

ЦБА: Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли исторического максимума

9228
23 Июля 2025 12:27
7

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

4727
24 Июля 2025 10:51
8

Есть ли изменения в импортно-экспортных операциях между Баку и Москвой? ОФИЦИАЛЬНО

4630
23 Июля 2025 12:55
9

Здравый смысл посреди шторма Немного об «охоте на ведьм» в России

4211
23 Июля 2025 18:21
10

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

3931
25 Июля 2025 15:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading