Глава Госкомитета о Летнем лагере диаспорской молодежи в Ханкенди
Участвующая в лагере молодежь будет активна в развитии диаспоры.
Как сообщает Report из Ханкенди, об этом сказал журналистам председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов на VI Летнем лагере диаспорской молодежи, посвященном «Году Конституции и Суверенитета».
«Летний лагерь традиционно проводится при организации Государственного комитета по работе с диаспорой и Фонда Гейдара Алиева. В VI Летнем лагере, проходящем в Ханкенди, 128 азербайджанцев из 61 страны мира в течение недели получат ценную информацию об Азербайджане, а также встретятся с семьями шехидов, спортсменами и др.
Мы счастливы находиться сегодня в Ханкенди. Предыдущие летние лагеря проходили в Лачыне и Шуше. Надеемся, что участвующая в лагере молодежь будет активна в развитии диаспоры. По возвращении в свои страны они предоставят подробную информацию об Азербайджане, а также займут решительную позицию в отношении сил, выступающих против Азербайджана».