twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Бербок призвала Европу сохранять «холодную голову» На фоне встречи между РФ и США

19 Февраля 2025 20:11

После переговоров между представителями США и российскими посланниками министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призывает сохранять «холодную голову».

Об этом говорится в ее заявлении, размещенном на сайте МИД Германии, сообщает «Европейская правда».

Бербок отметила, что фальшивый мир, который только даст России передышку для новых военных кампаний, не поможет никому: ни Украине, ни Европе, ни США.

«Мы не должны позволить сбить себя с толку недавними дискуссиями и должны продолжать сохранять «холодную голову» – также учитывая разнообразие голосов, которые доносятся до нас через Атлантику.

Длительного мира в Европе можно достичь только вместе с Европой. С другой стороны, преуменьшение роли Европы только играет на руку российской повестке дня», – заявила министр.

По ее мнению, тот факт, что американцы идут навстречу России, чтобы восстановить дееспособность своего посольства в Москве, все еще может быть полезным для будущих переговоров.

«В то же время мы всеми силами работаем над дальнейшим укреплением Украины. Потому что она может вести переговоры на пути к своему миру – и, наконец, миру в Европе – только с позиции силы», – подчеркнула Бербок.

Она упомянула о том, что сейчас ЕС формирует новый большой пакет помощи на миллиарды евро для артиллерии, противовоздушной обороны и беспилотников.

«Мы, как ЕС, не можем стоять на месте. Нам также придется увеличить нашу помощь Украине на двустороннем уровне и определить для этого бюджетный курс – хотим мы этого или нет», – заявила Бербок.

«Никто, кроме Путина, не начинал и не хотел этой войны в сердце Европы. Но никто в Европе не должен допустить никаких сомнений в том, что мы не делаем все возможное для мира и безопасности в Европе и для будущего наших детей», – подчеркнула она.

Caliber.Az
Просмотров: 4835

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

33668
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

15540
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

5506
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3865
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3766
02 Июня 2025 17:06
6

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3072
04 Июня 2025 07:51
7

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

2929
04 Июня 2025 19:02
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2911
02 Июня 2025 19:01
9

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

2858
03 Июня 2025 10:35
10

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2814
03 Июня 2025 14:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading