twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Главы МИД Азербайджана и Венгрии обсудили двустороннее сотрудничество ОБНОВЛЕНО

31 Октября 2025 13:50

13:50

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Самарканд (Узбекистан) сегодня встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече Джейхун Байрамов отметил, что существующий политический диалог между Баку и Будапештом, взаимные визиты и контакты, политические консультации вносят вклад в развитие двустороннего партнерства.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в таких областях, как экономика, торговля, инвестиции, энергетическая безопасность, возобновляемые источники энергии, гуманитарная сфера, образование, культура и др. Особо была подчеркнута роль совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в обсуждении потенциала для дальнейшего укрепления экономических связей.

Байрамов и Сийярто подчеркнули, что развитие и передача возобновляемой энергии являются одним из важных компонентов стратегических партнерских отношений между нашими странами, заявили о необходимости продолжать работы по проекту прокладки подводного электрокабеля через Черное море.

Байрамов поблагодарил венгерскую сторону за помощь в восстановлении освобожденных от оккупации территорий.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

12:51

В кулуарах Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу внешнеполитического ведомства в соцсети Х.

«Министры обменялись мнениями по текущей повестке дня двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией, включая политический диалог, экономическое и гуманитарное партнёрство, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

Они также обсудили региональные события и подтвердили взаимную приверженность дальнейшему углублению стратегического партнёрства между двумя дружественными странами», – говорится в публикации МИД АР.

Caliber.Az
Просмотров: 357

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

6358
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4820
18 Ноября 2025 16:54
3

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4325
18 Ноября 2025 11:07
4

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4310
18 Ноября 2025 19:05
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3005
18 Ноября 2025 14:45
6

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2493
20 Ноября 2025 09:22
7

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1986
19 Ноября 2025 10:10
8

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

1845
20 Ноября 2025 12:54
9

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

1743
20 Ноября 2025 17:24
10

Жапаров: У Кыргызстана хватит сил для контроля над иностранцами

1343
18 Ноября 2025 14:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading