twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Главы МИД Азербайджана и Венгрии обсудили двустороннее сотрудничество ОБНОВЛЕНО

31 Октября 2025 13:50

13:50

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Самарканд (Узбекистан) сегодня встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече Джейхун Байрамов отметил, что существующий политический диалог между Баку и Будапештом, взаимные визиты и контакты, политические консультации вносят вклад в развитие двустороннего партнерства.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в таких областях, как экономика, торговля, инвестиции, энергетическая безопасность, возобновляемые источники энергии, гуманитарная сфера, образование, культура и др. Особо была подчеркнута роль совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в обсуждении потенциала для дальнейшего укрепления экономических связей.

Байрамов и Сийярто подчеркнули, что развитие и передача возобновляемой энергии являются одним из важных компонентов стратегических партнерских отношений между нашими странами, заявили о необходимости продолжать работы по проекту прокладки подводного электрокабеля через Черное море.

Байрамов поблагодарил венгерскую сторону за помощь в восстановлении освобожденных от оккупации территорий.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

12:51

В кулуарах Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу внешнеполитического ведомства в соцсети Х.

«Министры обменялись мнениями по текущей повестке дня двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией, включая политический диалог, экономическое и гуманитарное партнёрство, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

Они также обсудили региональные события и подтвердили взаимную приверженность дальнейшему углублению стратегического партнёрства между двумя дружественными странами», – говорится в публикации МИД АР.

Caliber.Az
Просмотров: 576

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

6308
06 Октября 2026 08:01
2

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

5815
08 Октября 2026 14:27
3

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

5552
08 Октября 2026 17:42
4

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

2247
07 Октября 2026 17:46
5

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

2026
08 Октября 2026 07:55
6

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1981
06 Октября 2026 13:48
7

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1582
06 Октября 2026 17:24
8

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1382
08 Октября 2026 14:01
9

Преемственность, обеспечившая успех Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1357
06 Октября 2026 12:15
10

Канада на разломе. Регионы испытывают Оттаву на прочность Статья Матанат Насибовой

1231
07 Октября 2026 12:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading