Главы МИД Малайзии и Таиланда посетят пострадавшую от землетрясения Мьянму
Министр иностранных дел Малайзии Мохамад Хасан и глава внешнеполитического ведомства Таиланда Марит Сангиампхонг 5 апреля посетят с гуманитарным визитом пострадавшую от землетрясения Мьянму.
Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении, принятом главами МИД стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Согласно документу, главы МИД посетят Мьянму с целью координации гуманитарной помощи и содействия спасательным операциям, а также обеспечения своевременного и эффективного гуманитарного реагирования во взаимодействии с координационным центром АСЕАН по оказанию гуманитарной помощи в борьбе со стихийными бедствиями.
Как отмечает агентство Bernama со ссылкой на МИД Малайзии, визит продемонстрирует солидарность Куала-Лумпура с народом Мьянмы, а также будет способствовать более эффективному оказанию гуманитарной помощи с учетом потребностей на местах.