ГНС Азербайджана изъяла почти 10 тысяч литров алкоголя ФОТО
Государственная налоговая служба (ГНС) Азербайджана в ходе контрольных мероприятий выявила нарушения при реализации подакцизных товаров и продукции, подлежащей обязательной маркировке, в 57 торговых объектах.
Как сообщает Report со ссылкой на ГНС, проверки проводились совместно с Агентством пищевой безопасности и другими государственными органами в целях усиления контроля за оборотом подакцизных товаров.
«В ходе контрольных мероприятий на 57 торговых объектах были выявлены товары, подлежащие маркировке акцизными марками, без таких марок или с поддельными акцизными марками, а также продукция, подлежащая обязательной маркировке, без соответствующей маркировки», — говорится в сообщении.
В результате проверок из оборота изъято 6 192 единицы алкогольной продукции в различной упаковке общим объемом 4,3 тыс. литров, 132 бочки пива общим объемом 4,98 тыс. литров, а также 99 коробок различных видов табачных изделий.
Кроме того, в Кюрдамирском районе, где осуществлялось производство алкогольной продукции без регистрации в налоговом органе, обнаружены 1 288 поддельных акцизных марок, нефасованный алкогольный материал неизвестного происхождения общим объемом 25 тыс. литров, а также используемое в производстве оборудование.
В связи с выявленными фактами в соответствии с требованиями законодательства приняты соответствующие меры и начаты юридические процедуры.

















