twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Google направит ИИ на борьбу с фальшивыми отзывами в «Картах»

08 Апреля 2025 01:30

Google рассказала подробнее о том, как проходил процесс борьбы с фальшивыми отзывами в картографическом сервисе «Google Карты» в 2024 году. Компания задействовала технологии на базе искусственного интеллекта, чтобы эффективнее выявлять «компании, которые пытаются обмануть систему, покупая фальшивые пятизвездочные отзывы у людей», пишет 3dnews.

К примеру, теперь Google имеет возможность «чаще пересматривать отзывы, чтобы выявлять новые случаи злоупотреблений даже спустя месяцы после их публикации». В США, Великобритании и Индии в «Google Картах» теперь появляются отметки о том, что «недавно были удалены подозрительные пятизвездочные отзывы». Всего же в прошлом году Google «наложила ограничения на публикации с более чем 900 тыс. аккаунтов, которые неоднократно нарушали правила».

В следующем месяце предупреждения о потенциально фальшивых отзывах в «Google Картах» начнут отображаться по всему миру. В дополнение к этому специальный алгоритм на базе ИИ-модели Gemini будет выявлять потенциально подозрительные правки в профилях пользователей сервиса. Отмечается, что Gemini требуется всего несколько примеров для того, чтобы начать поиск подозрительных отзывов во многих бизнес-категориях и на разных языках.

В отчете Google сказано, что с начала 2024 года специальные алгоритмы помогли заблокировать или удалить более 240 млн отзывов, нарушающих правила сервиса «Google Карты». Примечательно, что подавляющее большинство таких отзывов было удалено до того, как их могли увидеть пользователи платформы. Усовершенствованная система обнаружения заблокировала или удалила более 70 млн правок описаний мест, которые нарушали правила сервиса. Также было удалено или заблокировано «более 12 млн поддельных бизнес-профилей».

Caliber.Az
Просмотров: 388

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

88284
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

12304
14 Июля 2025 21:59
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9977
13 Июля 2025 12:10
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6214
14 Июля 2025 11:51
5

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4909
14 Июля 2025 19:03
6

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

4425
15 Июля 2025 10:38
7

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4419
14 Июля 2025 12:37
8

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

3926
14 Июля 2025 18:01
9

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

3846
15 Июля 2025 17:11
10

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

3398
15 Июля 2025 10:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading