Госдеп: США продолжат оценивать действия Сирии
Соединенные Штаты будут определять дальнейшую политику в отношении Сирии на основании действий нового правительства страны. Как передает ТАСС, об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс.
Она подтвердила, что США известно о формировании нового правительства в Сирии, выразив надежду на то, что соответствующее объявление станет «позитивным шагом на пути к инклюзивному и репрезентативному» государству.
«Но временные власти Сирии должны в полной мере отвергнуть и подавить терроризм, устранить иностранных террористов с любых официальных должностей, не дать Ирану и его прокси-силам использовать сирийскую территорию, принять содержательные меры, чтобы достоверным образом уничтожить химическое оружие, оказать содействие в поиске граждан США и других стран, пропавших в Сирии, а также обеспечить безопасность религиозных и этнических меньшинств», - заявила Брюс.
«США продолжат оценивать поведение временных властей и определят дальнейшие действия, исходя из того, какие меры они примут», - подчеркнула руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства. Она пояснила, что речь идет, в частности, о возможности внесения изменений в американский санкционный режим.