Граждане этих стран могут трижды заехать в Азербайджан без визы
В целях развития туризма Азербайджан отменил визовые требования для граждан, имеющих общегражданские паспорта Саудовской Аравии, Омана, Кувейта и Бахрейна, в период с 15 февраля этого года по 15 февраля 2027 года.
Как сообщили Caliber.Az в Государственной миграционной службе, в течение указанного периода граждане перечисленных стран могут трижды заехать в Азербайджан без визы и находиться здесь до 30 дней при каждом въезде.
Граждане перечисленных стран, намеревающиеся прибыть в Азербайджан не в туристических целях или остаться здесь на длительный срок, должны получить визы в порядке, установленном законодательством.
Для граждан третьих стран, имеющих временные или постоянные виды на жительство, оформленные соответствующими органами Саудовской Аравии, Омана, Кувейта, Бахрейна и Катара, с 15 февраля этого года по 15 февраля 2027 года могут получить в международных аэропортах Азербайджанской Республики туристическую визу с правом однократного въезда сроком на 30 дней.
Напомним, что иностранцы, находящиеся на территории Азербайджанской Республики более 15 дней, должны быть зарегистрированы по месту пребывания в порядке, установленном требованиями Миграционного кодекса.