twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Гражданские авиации Азербайджана и Китая подписали документ о сотрудничестве

11 Июля 2025 10:10

Замминистра цифрового развития и транспорта Азербайджана Эльмин Мамедов провел встречу с заместителем гендиректора Администрации гражданской авиации Китая Хань Цзюнем.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в области гражданской авиации двух стран, подчеркнув важность сотрудничества в развитии воздушного сообщения, совместного участия в проверках, проводимых в рамках контрольных мероприятий, с целью обмена опытом, организации тренингов и развития инфраструктуры гражданской авиации.

«Администрация гражданской авиации Китая и Госагентство гражданской авиации Азербайджана подписали документ, предусматривающий сотрудничество в различных областях гражданской авиации, включая развитие воздушного сообщения, инфраструктуры гражданской авиации, устойчивой авиации, безопасности полетов и авиационной безопасности», — отмечается в информации.

Как сообщили в министерстве, это первая встреча государственных органов двух сторон после подписания 23 апреля 2025 года президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем КНР Си Цзиньпином «Совместной декларации об установлении всеобъемлющего стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой».

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 206

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

67344
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

39485
31 Июля 2025 16:32
3

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

11078
31 Июля 2025 22:46
4

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

10203
31 Июля 2025 10:47
5

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

8373
01 Августа 2025 16:17
6

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5862
31 Июля 2025 12:20
7

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5278
31 Июля 2025 15:18
8

В Азербайджане подняли цены на отопление

3794
30 Июля 2025 14:47
9

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3566
30 Июля 2025 19:03
10

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

3092
01 Августа 2025 09:54
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading