twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Грузинский суд оставил экс-главу СГБ под арестом

25 Декабря 2025 14:13

Тбилисский городской суд избрал в отношении бывшего главы Службы государственной безопасности Грузии Григола Лилуашвили меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают грузинские СМИ.

Лилуашвили был задержан 23 декабря по обвинению во взяточничестве в особо крупном размере и покровительстве деятельности так называемых «колл-центров». Ему грозит от 11 до 15 лет лишения свободы. Решение о мере пресечения принял судья Арсен Калатозишвили. Обвиняемый в судебном заседании не участвовал, объяснив это тем, что за отведенное время не успел ознакомиться с материалами дела.

Судебное заседание по ходатайству стороны обвинения прошло в закрытом режиме. Прокурор Мариам Бердзенишвили заявила, что закрытый формат был выбран в интересах следствия. По ее словам, до завершения расследования не следует раскрывать детали дела, чтобы обеспечить полноценное проведение всех следственных действий и исключить возможное давление на участников процесса.

Бердзенишвили также отметила, что дело включает несколько эпизодов получения взятки, носит сложный характер, и расследование по нему продолжается.

«Учитывая, что дело является чувствительным и расследование находится в активной фазе, сторона обвинения считает целесообразным не раскрывать конкретные детали до его завершения», – подчеркнула прокурор.

В свою очередь, сторона защиты намерена обжаловать решение суда о заключении Лилуашвили под стражу. Как заявил адвокат Роберт Григалашвили, его подзащитный не намерен скрываться и готов сотрудничать со следствием.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 16 февраля 2026 года, в 12:00 по местному времени.

Caliber.Az
Просмотров: 376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

9004
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4966
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3827
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3779
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3617
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3542
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3009
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2842
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2747
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2235
30 Марта 2026 17:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading