Грузия станет площадкой для глобального туристического события
Грузия официально утверждена принимающей страной Инновационного форума Всемирной туристской организации ООН в 2027 году.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила министр экономики и устойчивого развития страны Мариам Квривишвили.
Соглашение было достигнуто в Кутаиси в ходе её встречи с генеральным секретарём Всемирной туристской организации ООН Шейхой Насер Аль‑Нувайс. Форум пройдёт в здании Кутаисского технологического хаба под эгидой организации.
«Это будет очень важная инициатива и значимое международное мероприятие для нашей страны, которое поспособствует повышению узнаваемости туризма, простимулирует текущее технологическое развитие и сектор инноваций в Грузии, а также поможет местным стартапам наладить контакты с международными компаниями», – заявила Квривишвили.
По ее словам, проведение данного мероприятия также даст Грузии возможность принять международные компании, что станет еще одним международным признанием для страны.







