twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Грузинский чиновник: Страна будет добиваться лучших результатов в борьбе с коррупцией

25 Марта 2025 22:29

Грузия занимает 41 место среди государств по уровню свободы от коррупции, и будет из года в год улучшать результаты в борьбе с ней.

Как передает Sputnik Грузия, об этом заявил заместитель министра финансов Михаил Дундуа в эфире телеканала «Имеди».

Грузия считается одной из успешных стран по борьбе с коррупцией. В Индексе верховенства закона в 2024 году, где учитывается такой ведущий фактор, как свобода от коррупции, Грузия заняла 33 место в мире, среди 20 лучших стран Европы и первое место в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

«Грузия занимает 41 место среди государств и 16 место среди европейских стран по уровню свободы от коррупции. Подтверждено, что антикоррупционная политика, контроль коррупции и управление в Грузии направлены на снижение коррупции, и Грузия будет добиваться лучших результатов в борьбе с коррупцией из года в год», – заявил Дундуа.

Центр исследования благополучия Оксфордского университета в партнерстве с Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития и международной исследовательской организацией Gallup опубликовал глобальный рейтинг восприятия коррупции в рамках Всемирного доклада о счастье.

В рамках исследования была проведена оценка восприятия коррупции на основе глобального опроса: «Насколько распространена коррупция в органах власти? И насколько распространена коррупция в бизнесе?»

Грузия вошла в число 50 лучших стран и территорий по уровню свободы от коррупции, заняла 41 место в мире среди государств и 16 место в двадцатке лучших в Европе.

Грузия опережает в рейтинге все страны-кандидаты на вступление в ЕС, а также 19 государств-членов ЕС и НАТО: Италию, Португалию, Чехию, Литву, Латвию, Хорватию, Польшу, Грецию, Черногорию, Мальту, Словению, Турцию, Словакию, Албанию, Венгрию, Румынию, Кипр, Болгарию и Северную Македонию.

Примечательно, что по данным глобального опроса Украина и Молдова вошли в последнюю десятку стран по уровню восприятия коррупции. В частности, Украина заняла 2 место в мире по уровню коррупции, а Молдова – 9 место.

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

17354
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

6856
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4797
25 Апреля 2025 18:04
4

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4641
26 Апреля 2025 10:21
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4638
25 Апреля 2025 11:48
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

3073
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2794
25 Апреля 2025 12:03
8

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

2576
28 Апреля 2025 09:00
9

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2540
25 Апреля 2025 18:06
10

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2154
27 Апреля 2025 10:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading