Haber Global о завершении переговоров по мирному соглашению между Баку и Ереваном ВИДЕО
Турецкий телеканал Haber Global выпустил сюжет о завершении переговоров по мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает Caliber.Az, в материале широко освещается XII Глобальный бакинский форум, начавший свою работу 13 марта. Особое внимание уделено выступлению президента Ильхама Алиева на церемонии открытия, где он отметил важную роль форума в решении глобальных проблем.
«Вчера в форуме принял участие министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Вопросы, которые он затронул, изменили повестку дня. Как известно, ранее было достигнуто соглашение по 15 из 17 статей мирного договора между Азербайджаном и Арменией. 13 марта Джейхун Байрамов объявил, что согласованы и две оставшиеся статьи», – говорится в сюжете.
Также отмечается, что официальный Баку ожидает от Армении внесения изменений в конституцию, исключающих территориальные претензии к Азербайджану. Еще один важный вопрос касается ликвидации бывшей Минской группы ОБСЕ.