Хачатурян: Мир между Азербайджаном и Арменией превратит Южный Кавказ в логистический центр
Президент Армении Ваагн Хачатурян заявил на совместном брифинге с грузинским коллегой Михаилом Кавелашвили, что установление мира между Азербайджаном и Арменией, а также реализация региональных проектов превратит Южный Кавказ в логистический центр.
Хачатурян отметил, что обсудил с Кавелашвили региональные вопросы, положения мирного соглашения между Баку и Ереваном, парафированного 8 августа в Вашингтоне, и экономическую повестку.
«Очень важно наше сотрудничество, основанное на суверенитете, идентичности и взаимном уважении. Я уверен, что установление мира между Арменией и Азербайджаном, а также реализация соответствующих проектов превратит Южный Кавказ в логистический центр. Обеспечение благосостояния — наша общая ответственность», — сказал он.
Кроме того, стороны поговорили о текущих политических событиях, а также акцентировали внимание на важности поддержания мира и стабильности в регионе в условиях быстро меняющегося международного порядка.