twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Хезболлах» хранит иранское оружие и взрывчатку в аэропорту Бейрута Telegraph

23 Июня 2024 20:15

Ливанское шиитское движение «Хезболлах» хранит огромное количество иранского оружия в главном международном аэропорту имени Рафика Харири в Бейруте.

Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на сотрудников аэропорта.

По их словам, члены движения подкупают таможенников и беспрепятственно проносят оружие, ракеты и взрывчатку иранского производства. Среди них - артиллерийские иранские ракеты Falaq, баллистические ракеты малой дальности Fateh-110, ракеты большого калибра «Буркан», взрывчатое вещество RDX и другие вооружения, сообщили сотрудники аэропорта.

Собеседник газеты отметил, что несмотря на давние обвинения в сторону «Хезболлах» в использовании аэропорта для своих целей, ситуация усугубилась в октябре 2023 года с началом конфликта в регионе. По его информации, в ноябре большие коробки прибыли в аэропорт прямым рейсом из Ирана. «Такое случается нечасто, но это произошло именно тогда, когда все в Ливане говорили о возможности войны», - добавил сотрудник.

Высокопоставленный представитель «Хезболлах» Вафик Сара постоянно находится на связи с таможней, по словам источника.

Бывший вице-премьер Ливана и министр от партии «Ливанские силы» Гасан Хасбани заявил, что исправить ситуацию и принять меры в отношении использования аэропорта движением «Хезаболлах» практически невозможно без международного вмешательства.

Caliber.Az
Просмотров: 1106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

9397
11 Декабря 2025 15:54
2

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8463
10 Декабря 2025 10:24
3

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

7033
10 Декабря 2025 17:30
4

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5493
11 Декабря 2025 09:11
5

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4370
09 Декабря 2025 11:01
6

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

3781
11 Декабря 2025 12:05
7

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3550
09 Декабря 2025 18:20
8

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3486
09 Декабря 2025 11:54
9

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3360
09 Декабря 2025 17:28
10

Тюрки в античных и средневековых источниках: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

3343
09 Декабря 2025 20:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading