Хикмет Гаджиев: Армения до сих пор не наказала ни одного человека, ответственного за эти преступления
Армения должна надлежащим образом расследовать военные преступления и наказать всех виновных.
Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев написал на своей странице в соцсети Х.
«В освобожденном от армянской оккупации азербайджанском селе Сырхавенд обнаружены новые массовые захоронения. Одним из самых тяжелых последствий 30-летней военной агрессии Армении против Азербайджана является судьба пропавших без вести лиц. Более 4 000 азербайджанцев были замучены и убиты Арменией в концентрационных лагерях и захоронены в массовых могилах. Армения до сих пор не наказала ни одного человека, ответственного за эти преступления. Наоборот, их прославляли и награждали. Армения скрывает всю историю и информацию о местонахождении массовых захоронений.
Армения должна продемонстрировать свою искреннюю приверженность правосудию переходного периода и постконфликтному примирению, признав государственную ответственность за все эти преступления, расследовать и наказать всех военных преступников соответствующим образом», - отметил он.