twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

IFC о переговорах с Азербайджаном по проекту водоснабжения Баку и Абшерона

11 Сентября 2025 16:44

Международная финансовая корпорация (IFC) продолжает переговоры с правительством Азербайджана по инфраструктурному проекту, который обеспечит водоснабжение Баку и Абшерона в течение следующих 30 лет.

Об этом сообщил Report главный инвестиционный директор IFC Никола Сапорити.

По его словам, IFC, являясь частью Группы Всемирного банка, поддерживает инфраструктурные проекты, включая финансируемые частным сектором в водной сфере, и участвует в подготовке соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) по опреснению морской воды в Азербайджане.

«У нас есть соглашение с Министерством экономики Азербайджана по данному проекту. Мы помогаем в проработке коммерческих и технических аспектов, определении масштаба и местоположения, разработке условий контракта и оценке рисков. В настоящее время компания ACWA Power и правительство обсуждают инфраструктурный контракт, рассчитанный на 30-летнее водоснабжение Баку и Абшерона», отметил он.

Сапорити добавил, что тендер состоялся в ноябре прошлого года, и правительство Азербайджана посчитало предложение ACWA Power наиболее подходящим:

Сапорити напомнил, что тендер состоялся в ноябре прошлого года, и предложение ACWA Power было признано наиболее подходящим. «После подписания контракта в ближайшие недели компания начнет переговоры с международными банками о финансировании и реализует проект на максимально выгодных условиях. Его цель — укрепить водоснабжение Баку и Абшерона, а также расширить использование альтернативных источников воды», – добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 652

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

64235
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

41586
26 Января 2026 08:39
3

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

33832
28 Января 2026 14:47
4

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

29645
26 Января 2026 19:05
5

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

25566
28 Января 2026 11:20
6

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

24823
28 Января 2026 09:32
7

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

24554
26 Января 2026 09:31
8

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22539
26 Января 2026 13:02
9

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

22015
26 Января 2026 15:53
10

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19663
27 Января 2026 10:17
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading