twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

IFC о переговорах с Азербайджаном по проекту водоснабжения Баку и Абшерона

11 Сентября 2025 16:44

Международная финансовая корпорация (IFC) продолжает переговоры с правительством Азербайджана по инфраструктурному проекту, который обеспечит водоснабжение Баку и Абшерона в течение следующих 30 лет.

Об этом сообщил Report главный инвестиционный директор IFC Никола Сапорити.

По его словам, IFC, являясь частью Группы Всемирного банка, поддерживает инфраструктурные проекты, включая финансируемые частным сектором в водной сфере, и участвует в подготовке соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) по опреснению морской воды в Азербайджане.

«У нас есть соглашение с Министерством экономики Азербайджана по данному проекту. Мы помогаем в проработке коммерческих и технических аспектов, определении масштаба и местоположения, разработке условий контракта и оценке рисков. В настоящее время компания ACWA Power и правительство обсуждают инфраструктурный контракт, рассчитанный на 30-летнее водоснабжение Баку и Абшерона», отметил он.

Сапорити добавил, что тендер состоялся в ноябре прошлого года, и правительство Азербайджана посчитало предложение ACWA Power наиболее подходящим:

Сапорити напомнил, что тендер состоялся в ноябре прошлого года, и предложение ACWA Power было признано наиболее подходящим. «После подписания контракта в ближайшие недели компания начнет переговоры с международными банками о финансировании и реализует проект на максимально выгодных условиях. Его цель — укрепить водоснабжение Баку и Абшерона, а также расширить использование альтернативных источников воды», – добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 752

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28861
28 Апреля 2026 11:36
2

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

7365
28 Апреля 2026 15:46
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6324
28 Апреля 2026 14:13
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

5415
28 Апреля 2026 14:05
5

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

4247
29 Апреля 2026 08:23
6

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3938
28 Апреля 2026 17:52
7

Демарш Мерца: новый голос на иранском треке Обзор Теймура Атаева

3779
29 Апреля 2026 18:00
8

Политическая кухня ЕС и теневая игра Окампо Азербайджанские политологи на Caliber.Az

3345
30 Апреля 2026 16:39
9

Унионизм как путь в ЕС Стратегия Кишинева и ее риски

3129
30 Апреля 2026 17:34
10

Помехи на линиях Путин и Трамп вновь поговорили по телефону

2684
30 Апреля 2026 19:01
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading