twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял президента Арабского парламента ОБНОВЛЕНО

15 Мая 2023 13:40

13:40

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Арабского парламента Аделя ибн Абдель Рахмана аль-Асуми.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в информации на официальном сайте главы АР.

На встрече Ильхам Алиев подчеркнул огромный вклад, который общенациональный лидер Гейдар Алиев внес в развитие отношений Азербайджана с арабскими странами, отметил, что эта политика продолжается и сегодня, о чем свидетельствуют его многочисленные встречи с руководителями арабских стран и взаимные визиты. Подчеркнув, что наши народы объединяет общая история, глава государства констатировал, что отношения Азербайджана с арабскими странами развиваются успешно и всесторонне, оценил приглашение на саммит Лиги арабских государств в прошлом году как показатель высокого уровня двусторонних связей.

Ильхам Алиев высоко оценил солидарность арабских стран с Азербайджаном как в период оккупации и во время Второй Карабахской войны, так и после нашей победы, отметил важность принятия многочисленных резолюций в рамках Организации исламского сотрудничества в связи с агрессией Армении против Азербайджана. Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит президента Арабского парламента в нашу страну будет способствовать расширению сотрудничества.

Выразив благодарность за теплые слова, гость отметил, что для него большая честь встретиться с таким великим лидером как Ильхам Алиев и принять участие в мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева. Он выразил благодарность Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную в связи с палестинской проблемой. Напомнив, что это его второй визит в нашу страну, Адель ибн Абдель Рахман аль-Асуми сообщил, что посещал Азербайджан для участия в конференции Парламентской сети Движения неприсоединения. Он положительно оценил председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, с удовлетворением подчеркнул, что наша страна проводит последовательную политику, повышая авторитет ДН на международном уровне.

Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан всегда поддерживает исламскую солидарность. В этой связи президент отметил открытие дипломатического представительства Азербайджана в Палестине, визит министра иностранных дел Азербайджана в Палестину и строительство там нашей страной школы. Глава государства напомнил, что Азербайджан принимал Игры исламской солидарности, выразил обеспокоенность ростом тенденций исламофобии в Европе, подчеркнул, что осуждает такие тенденции. Ильхам Алиев отметил, что некоторое время назад в Азербайджане была проведена очень важная международная конференция, посвященная борьбе с исламофобией, заявил о важности создания в связи с этим совместной платформы.

На встрече была подчеркнута важность расширения связей между Азербайджаном и арабскими государствами в области экономики, торговли, инвестиций, выражена уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.

11:54

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Арабского парламента Аделя ибн Абдель Рахмана аль-Асуми.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в информации на официальном сайте главы АР.

Caliber.Az
Просмотров: 402

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

95410
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

10240
03 Сентября 2025 07:26
3

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

5629
02 Сентября 2025 17:50
4

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

5235
02 Сентября 2025 12:33
5

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4212
02 Сентября 2025 19:09
6

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4133
03 Сентября 2025 19:43
7

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

3613
03 Сентября 2025 09:32
8

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

3223
02 Сентября 2025 17:25
9

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3217
03 Сентября 2025 19:03
10

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

3214
02 Сентября 2025 18:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading