twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра искусственного осеменения в Нахчыване - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

11 Мая 2021 09:22

10 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии Центра искусственного осеменения.

Как сообщает Азертадж, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в центре.

Отметим, что Центр искусственного осеменения является одним из новых предприятий, созданных в Нахчыванской Автономной Республике. Строительство центра, созданного на основании распоряжений главы государства «О дополнительных мерах по развитию животноводства в Нахчыванской Автономной Республике», подписанного в феврале 2018 года, и «О мерах по созданию Центра искусственного осеменения в Нахчыванской Автономной Республике», подписанного в ноябре 2019 года, было проведено на территории площадью 2 гектара. Здесь созданы административное здание, карантинное здание, ветеринарная клиника, лаборатория, участок взятия семени, хлев, кормовой склад, участок хранения кормов под открытым небом. Начало функционирования центра открыло широкие возможности и для создания новых рабочих мест. Это – результат того, что развитие сельского хозяйства в Нахчыванской Автономной Республике, как и все сферы экономики, находится в центре постоянного внимания. Реформы, проводимые в автономной республике в аграрном секторе, способствуют развитию растениеводства и животноводства, а также перерабатывающей промышленности. Важное место среди мер, принимаемых в области обеспечения продовольственной безопасности, занимает развитие животноводства. Уделяется внимание правильной организации племенной работы и улучшению породного состава, широкое место как рациональному методу отводится мерам по искусственному осеменению.

10 мая, 11:47

10 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии Центра искусственного осеменения, сообщает Азертадж.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5492
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4911
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1737
21 Сентября 2026 20:40
4

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1470
21 Сентября 2026 16:53
5

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1385
20 Сентября 2026 15:25
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1125
21 Сентября 2026 16:06
7

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

933
20 Сентября 2026 22:27
8

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

901
20 Сентября 2026 18:00
9

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

881
21 Сентября 2026 17:47
10

Сорок дней Зеленского Иллюзия контроля и реальность кризиса

870
21 Сентября 2026 18:49
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading