twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иордания и ФРГ: Международным силам в Газе необходим мандат ООН

01 Ноября 2025 16:20

Иордания и Германия заявили в субботу, что международные силы, которые, как ожидается, будут поддерживать будущую палестинскую полицию в секторе Газа в соответствии с планом послевоенного управления президента США Дональда Трампа, должны иметь мандат ООН.

Как сообщает Al Arabiya, в соответствии с соглашением о прекращении огня между ХАМАС и Израилем, достигнутым при посредничестве США, ожидается, что коалиция, состоящая в основном из арабских и мусульманских стран, развернет свои войска на палестинской территории.

Так называемые международные стабилизационные силы должны обучать и оказывать поддержку проверенной палестинской полиции в секторе Газа при поддержке Египта и Иордании, а также обеспечивать безопасность приграничных районов и предотвращать контрабанду оружия ХАМАС.

«Мы все согласны с тем, что для того, чтобы стабилизационные силы могли эффективно выполнять свою работу, они должны иметь мандат Совета Безопасности», — заявил министр иностранных дел Иордании Айман Сафади.

Однако Иордания не будет отправлять собственные войска в сектор Газа.

«Мы слишком близко подошли к проблеме и не можем разместить войска в Газе», — заявил Сафади, добавив, что его страна, тем не менее, готова сотрудничать с международными силами.

Сафади выступал на конференции IISS Manama Dialogue в Бахрейне вместе со своим немецким коллегой Йоханном Вадепулом, который также поддержал мандат ООН для этих сил, заявив, что для этого «потребуется четкая основа в международном праве».

«Мы понимаем, что это крайне важно для тех стран, которые могут быть готовы отправить войска в Газу, а также для палестинцев. Германия также хотела бы видеть чёткий мандат для этой миссии», — сказал Вадефул.

Caliber.Az
Просмотров: 278

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

17204
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

15845
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7951
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6020
18 Декабря 2025 15:05
5

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

5978
16 Декабря 2025 00:09
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5233
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

3648
18 Декабря 2025 10:11
8

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3149
18 Декабря 2025 13:00
9

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2957
17 Декабря 2025 19:00
10

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

2900
17 Декабря 2025 17:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading