Иран предупредил США о последствиях «налога в пользу Израиля»
Конфликт на Ближнем Востоке, в котором участвуют США и Израиль, находится всего на третьей неделе, но уже несёт серьёзные экономические последствия.
Как передает Caliber.Az, об этом Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи написал в Х.
We're only three weeks into this war of choice, imposed on both Iranians and Americans.
— Seyed Abbas Araghchi (@araghchi) March 19, 2026
This $200b is the tip of the iceberg. Ordinary Americans can thank Benjamin Netanyahu and his lackeys in Congress for the trillion-dollar "Israel First tax" that's about to hit U.S. economy. pic.twitter.com/a2dsMQh3fK
По его словам, выделенные 200 миллиардов долларов — «лишь верхушка айсберга».
«Обычные американцы могут благодарить Биньямина Нетаньяху и его приспешников в Конгрессе за триллионный "налог в пользу Израиля", который вот-вот ударит по экономике США», — написал он.
Отметим, что термин «налог в пользу Израиля» — это политическое выражение, а не официальная налоговая политика. Его используют, чтобы критиковать финансовую помощь США Израилю. Подразумевается, что американские налоговые доллары в первую очередь идут на поддержку израильских интересов, особенно в сфере военного финансирования.







